2010年04月05日 Mon

うどん

IMG_2928.jpg

一昨年だったか・・・橋本工建からいただいた「鶴一屋」の「乾麺うどん」は18分も茹でるのでめんどうなんだけど、とてもおいしかった。ふと想い出して和泉に「買ってよ!」と言ったら、「あれ、高いわよ!!」・・・と。ネットで調べてみたら473円もした。やっぱり分相応に1個70〜80円の「冷凍うどん」でがまんするよ。